Ergebnisse 2010

Zum 3. Ascheberger Kubb-Turnier trafen sich bei herrlichsten Sonnenschein 34 Teams auf dem Bolzplatz an der Realschule.

Die Teams waren in zwei 5er-Gruppen und sechs 4er-Gruppen aufgeteilt - der jeweilige Gruppensieger und Gruppenzweite erreichten das Achtelfinale. Im K.-O.-System wurde dann über Achtel-, Viertel- und Halbfinale der Sieger 2010 ermittelt.

In den Gruppenspielen erhielt das siegreiche Team durch Königssturz 5 Punkte, der Gewinner über Basiskubbs bekam 4 Punkte.

 

Nachfolgend die Ergebnisse von 2010:

 

Gruppe A:       Die Wilden Hummeln       - Herzbuben               5 : 0 
UNO Kubb's - Nordlichter 4 : 0
Herzbuben - UNO Kubb's 0 : 4
Die Wilden Hummeln - Mecky und die starken Männer          5 : 0
Nordlichter - Mecky und die starken Männer   0 : 4
Die Wilden Hummeln - UNO Kubb's 0 : 5
Die Wilden Hummeln - Nordlichter 5 : 0
Herzbuben - Mecky und die starken Männer 0 : 5
UNO-Kubb's - Mecky und die starken Männer 5 : 0
Herzbuben - Nordlichter 0 : 5
  1. UNO Kubb's
  2. Die Wilden Hummeln
  3. Mecky und die starken Männer
  4. Nordlichter
  5. Herzbuben 
Gruppe B:        Hektor's Team                - Ibb Kubb                                        0 : 4
Die Gallier - Bastu Vänner 0 : 5
Ibb Kubb - Die Gallier 5 : 0
Hektor's Team - KUBBIKI 0 : 4
Bastu Vänner - KUBBIKI 5 : 0
Hektor's Team - Die Gallier 0 : 4
Hektor's Team - Bastu Vänner 0 : 5
Ibb Kubb - KUBBIKI 0 : 5
Die Gallier - KUBBIKI 0 : 5
Ibb Kubb - Bastu Vänner 5 : 0
  1. Bastu Vänner
  2. KUBBIKI
  3. Ibb Kubb
  4. Die Gallier
  5. Hektor's Team
Gruppe C:         Hannah und die Alten      - Die Weyheweger Kids                      4 : 0
Die Kaperbeger - TriNitroToluol 0 : 4
Die Weyheweger Kids - Die Kaperbeger 0 : 5
Hannah und die Alten - TriNitroToluol 5 : 0
Hanah und die Alten - Die Kaperberger 0 : 4
Die Weyheweger Kids - TriNitroToluol 0 : 5
  1. Die Kaperberger
  2. Hannah und die Alten
  3. TriNitroToluol
  4. Die Weyheweger Kids
Gruppe D:        DwWw - Die 1. Düsseldorfer                        5 : 0
SuB Club - No Name 5 : 0
Die 1. Düsseldorfer         - SuB Club 0 : 5
DwWw - No Name 5 : 0
DwWw - SuB Club 4 : 0
Die 1. Düsseldorfer - No Name 4 : 0
  1. DwWw
  2. SuB Club
  3. Die 1. Düsseldorfer
  4. No Name
Gruppe E:         Saunafreunde Münster - Det Kunglig Korv 0 : 5
KCKuuH - Die Berliner 0 : 5
KCKuuH - Det Kunglig Korv 0 : 5
Saunafreunde Münster    - Die Berliner 0 : 4
KCKuuH - Saunafreunde Münster                   0 : 5
Die Berliner - Det Kunglig Korv 0 : 5
  1. Det Kunglig Korv
  2. Die Berliner
  3. Saunfreunde Münster
  4. KCKuuH
Gruppe F:          Utan Svensk                  - Kubbodile 0 : 5
Die Weyheweger II - Die M+M's 4 : 0
Kubbodile - Die Weyheweger II                       0 : 5
Utan Svensk - Die M+M's 5 : 0
Utan Svensk - Die Weyheweger II 5 : 0
Kubbodile - Die M+M's 4 : 0
  1. Utan Svensk
  2. Die Weyheweger II
  3. Kubbodile
  4. Die M+M's 
Gruppe G:         H 3 - Die Weyheweger I                        5 : 0
Wir tun nichts,... - 6 Richtige 5 : 0
Die Weyheweger I          - Wir tun nichts,... 0 : 5
H 3 - 6 Richtige 5 : 0
H 3 - Wir tun nichts,... 5 : 0
Die Weyheweger I - 6 Richtige 0 : 5
  1. H 3
  2. Wir tun nichts, Wir wollen nur spielen
  3. 6 Richtige
  4. Die Weyheweger I 
Gruppe H:         Family Kolbe on Tour      - Flachleger 0 : 4
Woodsnipers - The Kingkillers                              5 : 0
Flachleger - Woodsnipers 0 : 5
Family Kolbe on Tour - The Kingkillers 0 : 5
Family Kolbe on Tour - Woodsnipers 0 : 5
Flachleger - The Kingkillers 5 : 0
  1. Woodsnipers
  2. Flachleger
  3. The Kingkillers
  4. Family Kolbe on Tour

 

Achtelfinale: UNO Kubb's - KUBIKKI 1 : 0
Bastu Vänner - Die Wilden Hummeln 1 : 0
Die Kaperberger          - SuB Club 1 : 0
DwWw - Hannah und die Alten                      1 : 0
Det Kunglig Korv - Die Weyheweger II 0 : 1
Utan Svensk - Die Berliner 0 : 1
H 3 - Flachleger 0 : 1
Woodsnipers - Wir tun nichts, ... 1 : 0
Viertelfinale: UNO Kubb's - Bastu Vänner 0 : 1
Die Kaperberger - DwWw 0 : 1
Die Weyheweger II - Die Berliner 1 : 0
Flachleger - Woodsnipers 0 : 1
Halbfinale: Bastu Vänner - DwWw 1 : 0
Die Weyheweger II - Woodsnipers 0 : 1
Spiel um Platz 3: DwWw - Die Weyheweger II 1 : 0
Finale: Bastu Vänner - Woodsnipers 0 : 1

 

 Herzlichen Glückwunsch dem Turniersieger 2010:

 

WOODSNIPERS aus Schöppingen